Воскресенье, 25.02.2018, 22:49

Главная » 2018 » Февраль » 3 » Церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

26 января 2018 г. в актовом зале МБОУ СОШ №36 состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Фокинского района города Брянска

Одной из форм, способствующих развитию талантов, являются предметные олимпиады. В энциклопедии читаем: «Олимпиада – соревнование учащихся на лучшее выполнение определённых заданий в какой-либо области знаний».

Учащиеся с первого класса начинают свой нелёгкий, но увлекательный путь к подножию «школьного Олимпа». И здесь нельзя забывать, что наряду с принципом «пусть победит сильнейший» при проведении олимпиад важно руководствоваться и другим – «в олимпиаде есть победители, но нет побеждённых».

Многоступенчатое построение позволяет принять в ней участие большому числу школьников и выявить среди них одаренных. Остальные участники соревнований тоже выигрывают. Интерес к вопросам, связанным с задачами, первые самостоятельно сделанные открытия действуют на ребенка положительно и стимулируют интерес к разным учебным предметам. Олимпиада позволяет ребенку «открыть» себя, дает возможность утвердиться в окружающей среде.

Тремя командами был представлен наш Фокинский район на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: Гимназии №1, Лицея №27 и сборной десяти школ района.

Мы гордимся результатами трёхсот семидесяти пяти призеров и победителей .

Мы подводим итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди сборной команды школ района и награждаем победителей, а это 47 девчонок и мальчишек.

На нашем празднике присутствуют учителя, подготовившие победителей, директора школ, родители, почетные гости:

Гращенкова Татьяна Владимировна – начальник управления образования Брянской городской администрации;

Шелкунова Ирина Михайловна – заместитель начальника управления образования;

Дьяконова Валентина Павловна – методист ГИМЦ;

Игнатова Елена Анатольевна – методист ГИМЦ;

Мануев Валерий Михайлович – И.О. Главы  Фокинской районной администрации.

В который раз вхожу я в эти двери,
Чтобы набраться навыков и сил,
Чтобы однажды вдруг в себя поверив,
Я эту веру в сердце сохранил.

Родная школа, ты мне ежедневно
Всё новые познания даёшь.

Порой строга бываешь, даже гневна,
Но всё ж к успеху ты меня ведёшь.

И приложу я все свои старания,
Чтобы добиться в знаниях побед,
Чтоб оправдать надежды, ожидания
Даю тебе я, школа, свой обет.

Грамоты победителям муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады вручает начальник управления образования Брянской городской администрации Гращенкова Татьяна Владимировна

Познание – великая страна
Как бесконечность, глубока она…
В страну ведут великие пути.
Не всякому легко по ним идти.

Тому в страну познания путь открыт,
В ком жажда знаний тайная горит.
Пусть долог путь, но ищущий дойдет.
Ведь к знаниям мечта его ведет.

Дорогие ребята! Мы поздравляем вас с высокими наградами!

Конечно, ребята не добились бы такого высокого результата, если бы не их учителя. Мы приносим слова благодарности всем, кто подготовил победителей муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады.

Учительство – не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать.

Учительство – когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания свои давал не зря.

Осыпанный цветным дождем букетов
И озаренный блеском сотен глаз,
Прими, учитель, не слова привета,
А часть души от благодарных нас!

Просмотров: 57 | Добавил: sch-36 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »