Вторник, 16.10.2018, 04:23

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Областной семинар учителей русского языка и литературы
Областной семинар учителей русского языка и литературы

21 февраля на базе нашей школы прошел областной семинар учителей русского языка и литературы по теме «Актуальные проблемы методики подготовки учащихся к ГИА». Школа радушно распахнула свои двери 25 участникам из разных городов Брянской области, которых ожидал настоящий праздник педагогического творчества и мастерства.

Открыла встречу методист БИПКРО Гарбузова Светлана Андреевна, которая кратко рассказала о сотрудничестве БИПКРО с педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 36. Директор школы Андреева Алевтина Александровна познакомила гостей с достижениями и традициями  нашей образовательной организации, создав своим рассказом уютную домашнюю обстановку.

Участники семинара посетили три открытых урока:

- Р.р. Речь речевое общение. Речевая ситуация. Речь как деятельность (учитель Ткаченко Татьяна Николаевна);

- Р.р. Функционально-смысловые типы речи (учитель Виноградова Алла Викторовна);

- Р.р. Рассуждение и его виды (учитель Буртолик Светлана Васильевна).

Из отзывов участников семинара о посещенных уроках:

- спасибо за профессионализм, творчество, любовь к нашему предмету;

- спасибо за вашу работу, профессионализм, любовь к школе, детям, работе;

- огромное человеческое спасибо за ваш труд, за удовольствие, полученное от уроков;

- желаю вдохновения, творчества, развития;

- крепкого здоровья педагогам и детям.

Встреча за круглым столом продолжили обмен педагогическим опытом. Боева Жанна Валерьевна рассказала о формах и методах работы, применяемых ею при подготовке учащихся 9-х классов к итоговому собеседованию, а Ткаченко Татьяна Николаевна провела с коллегами мастер-класс на тему: «Не ненависть к врагам и месть, доброта, любовь и честь» (о творчества В.Д. Динабургского).

Итоги подвела Гарбузова Светлана Андреевна, высоко оценив подготовку и проведение семинара. Директор школы Андреева Алевтина Александровна поблагодарила гостей за положительные отзывы, тепло отозвалась о мастерстве учителей русского языка и литературы.

Просмотров: 193 | Добавил: sch-36 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »