Воскресенье, 19.11.2017, 20:35

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Учитель года
Учитель года

14-15 декабря в Фокинском районе города Брянска на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36 имени Юдина Г.Л.» города Брянска прошел муниципальный этап (по Фокинскому району) Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017», организатором которого являлось Управление образования Брянской городской Администрации. Конкурс стал долгожданным, праздничным событием для педагогов района.

В нем приняли участие

Новцева Ирина Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ №28,
Соловец Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №29,
Двоенько Полина Викторовна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №1»,
Ковалик Елена  Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №41.

Представители всех школ района собрались поприветствовать участников.

Новым в регламенте конкурса стала работа двух творческих групп «Профессиональное развитие педагога в современных условиях» и «Первые шаги в профессию».

В первой работали молодые специалисты из восьми школ района. В их задачу  на конкурсе входила не только поддержка участников, но и сбор материала для своей методической копилки. Руководители творческой группы  (Морозова Нина Геннадьевна, Антоненко Ирина Ивановна, Шилкина Наталья Ивановна, Ижукина Светлана Владимировна, сотрудники МБОУ СОШ № 36) продемонстрировали коллегам, как эффективно проанализировать урок с точки зрения современных требований, что такое эссе, ответили на возникшие вопросы. Работа в творческой группе так вдохновила ее участников, что они представили отчет о своих наблюдениях в течение двух дней конкурса в театрализованной форме.

Для работы во второй группе шесть школ района делегировали 11-классников, планирующих в 2017 году поступать в ВУЗы на педагогические специальности. Чернышева Лилия Анатольевна, заместитель директора МАОУ «Гимназия №1», которая руководила  творчеством будущих учителей, помогла им сориентироваться  в особенностях педагогической профессии. На торжественном закрытии конкурса группа вручила «Приз детских симпатий» Двоенько Полине Викторовне, учителю начальных классов МАОУ  «Гимназия №1».

На торжественном закрытии конкурса участников приветствовал  Глава Фокинской районной администрации города Брянска Филипков Виктор Петрович. Вместе с председателем жюри Ткаченко Татьяной Николаевной, победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2016», учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ № 36, он вручил главный приз Соловец Наталье Владимировне, учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ №29. Для каждого участника конкурса у жюри нашлись слова благодарности  и одобрения, ведь ими была проделана огромная методическая работа. Тот опыт, который они передали присутствующим на конкурсе коллегам, поможет многим учителям Фокинского района совершенствоваться в своей профессиональной деятельности.

Организаторы конкурса выражают благодарность за поддержку администрации Фокинского района города Брянска, депутату Брянской областной думы Бадырханову Борису Мухтаровичу, депутату Брянского городского Совета народных депутатов Мальцеву Юрию Владимировичу.

Просмотров: 376 | Добавил: sch-36 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »