Воскресенье, 17.12.2017, 20:49

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Всероссийский экономический диктант
Всероссийский экономический диктант

В единый день, 12 октября 2017 года, во всех субъектах Российской Федерации будет проходить образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" (далее - Диктант).

Цель Диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценки экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор Диктанта - Вольное экономическое общество России (далее - ВЭО России) при участии ведущих ВУЗов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке генерального информационного партнера ВЭО России - "ТАСС", АНО "Общественное телевидение России" (ОТР), "Российской газеты", издательского дома "Экономическая газета".

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты, лица других возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в его написании.

Ход Диктанта и его результаты будут широко освещаться в российских СМИ. По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого дается оценка результатов проведения Диктанта, формулируются соответствующие цели диктанта рекомендации.

С более подробной информацией о Диктанте можно ознакомится на сайте ВЭО России www.veorus.ru, а также в Положении о Всероссийском экономическом диктанте (скачать)

Просмотров: 260 | Добавил: sch-36 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »